こんばんわ
並河です
早速ですが、ツーリングレポート 続らせて頂きま~す
総勢27名にて
朝6:00名神高速、草津SA出発
いよいよ一泊ツーの始まりです。
チョイ悪風の
アメリカンの、おじ様達
スーパースポーツが多い
今回のツーリングでしたが、
走りは決して負けてません。 ホント[E:smile]
O本さん
来年は、3人で参加・・・
いやいやひょっとして4人ですか[E:flair]
ちなみに、夜の高速道路は、ゆっくり走りましょう[E:bleah]
来年は、久しぶりにサーキットでも行きますか[E:wink]
母&娘で参加の
いつもニコニコ
いけてる親子[E:lovely]
この二人、走りも相当イケてます。[E:dash][E:good]
次回は、林道ツーリングでヨロシクっす[E:happy01]
飲む気[E:beer][E:bottle]
満点のベテランライダー二人
が、しかしこの後一人に
思わぬ悲劇が・・・[E:crying]
う~ん残念 来年は是非リベンジを[E:sign03] ネッ[E:smile]
養老SA・恵那峡SA・駒ヶ岳SAで休憩&給油した後、安曇野ICを降りて
黒部ダム 扇沢駅に到着
残念ながら
黒部ダム名物の
放水は終わってたんですが
抜群のロケーションに
みんなテンション [E:up][E:up]
勿論コレ[E:good]
黒部ダム名物
その名も
ダムカレー[E:restaurant]
お昼ごはんを各自済ませた後
半強制的向かった先が
これ又、黒部ダム名物
湖上遊覧船 ガルベ
今度は、ダム湖からの景色を堪能[E:maple] しっかし抜群の紅葉でしたネ~[E:happy01]
ちなみに私は乗ってませんケド[E:weep]
私は、地上でハイエースに乗り込み
宴会用の[E:beer]を買いに
パシらされてました[E:weep]
でもイイんです みんなが、楽しんでくれたら[E:happy02]
そして、みんなは再びトロリーバスで下界に戻り、
今回の宿泊先 葛温泉 高瀬館へ レッツらGO~
いや~、ホントここまで大きな転倒&事故もなく、よかったよかった[E:paper]
って済まないのがツーリングなんです
トラックで途中待機してた私に一本の電話が・・・[E:shock]
エ~ マジで・・・[E:shock]
ってな訳で今日はココまで
おつかれさ~ん[E:happy01]
コメント